Форма входа
Меню сайта
Поиск модератора
Наша группа в контакте - VK.com/MirSimCity. В данный момент происходит поиск модераторов на этот сайт, для заполнения сайта тематичными материалами и публикациями .Все кто хочет стать модератором с такими условиями ,просьба писать на эл .почту - man455@yandex.ru У кого есть общедоступные для просмотра альбомы со снимками своих городов, просьба писать о них на man455@yandex.ru
Категории раздела
Скачать игры [1]
Новости сайта [10]
Новости группы [10]
SimCity [4]
Год выпуска (1989)
SimCity 2000 [4]
Год выпуска (1994)
SimCity 3000 [4]
Год выпуска (1999)
SimCity 4 все серии и дополнения [23]
Год выпуска (2003)
SimCity Societies [7]
Год выпуска (2007)
SimCity 2013 [94]
Год выпуска (2013)
Cities XL,2011, 2012 [8]
Год выпуска (2010)
Реальные города [6]
Реальные дома и небоскрёбы [1]
Виртуальные города [0]
Нью-Йорк [3]
New York City
Москва [3]
Moscow
City Life [4]
Город твоей мечты
Tycoon City: New York [4]
Imperium Romanum, CivCity: Rome, Caesar 4 [6]
Все серии этих игр.
Pharaoh & Cleopatra, emperor, Caesar 3 [7]
Фараон и Клеопатра (Pharaoh & Cleopatra), император (emperor) и Цезарь 3 (Caesar 3)
Immortal Cities: Children of the Nile, Tropico 3, Tropico 4, Tropico 5 [11]
Все серии этих игр.
The Settlers III, Stronghold [9]
Все серии этих игр.
Серия Anno [7]
Все серии этой игры
Уилл Райт (Will Wright) и Electronic Arts [11]
Другие градостроительные симуляторы [6]
Sims 4, Sims 3 и все серии этой игры [10]
Все серии этой игры. Sims, Sims 2, Sims 3, Sims 4
Spore [4]
SimCity для гаджетов [4]
КПК, смартфон, Iphone, iPad
SimCity Social [2]
SimCity онлайн игра
Градостроительные игры онлайн [1]
Игры на facebook,ВК, Одноклассники
Другие игры [6]
Заработок в интернете [4]
Игра в города [1]
Старая, добрая игра в города
GTA 5/ Grand Theft Auto V [1]
Год выпуска (2013)
Другие материалы [2]
Ссылки

http://simcity.3dn.ru/_ph/1/731024844.jpg

Поиск
Поделиться
Альбомы со снимкам
Мини-чат
200
Музыка сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Вы купили SimCity (2013), или ждёте кряка?
Всего ответов: 247
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайные снимки
Мы в контакте
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако тегов
Добавь сайт в закладки
Для отображения блока требуется Flash Player 10

SimCity 4 Год выпуска SimCity 3000 Год выпуска (2003) SimCity 2000 SimCity 4: Rush Hour Сим сити СимСити SimCity Нью-Йорк москва New York City Sim City сим города moscow Spore План расширения Москвы на карте SimCity 5 xl ТРОПИКО Caesar 4 CivCity: Rome Скачать SimCity Limited Edition SimCit анно SimCity Societies SimCity5 SimCity 5 SimCity 3000 Cities XL Cities XL 2011 CitiesXL сити икс эль Immortal Cities: Children of the Ni City Life 2008 сити City Life Tycoon New York империя рим Imperium Imperium Romanum Romanum Caesar Emperor Pharaoh & Cleopatra Империя Caesar 3 Caesar III Дети Нила Immortal Cities Tropico 3 Tropico Tropico 4 Stronghold Stronghold 2 Stronghold 3 EA EA GAMES Electronic Arts Electronic Arts (EA) William R. Wright Райт Уилл Уилл Райт The Sims 2 симс 2 Sims 2 симы The Sims 4 симс симс 3 The Sims симсы sims 3 Spores игра Spore Спорс спор Anno Anno 1404 Anno 1701 Anno 2070 iPad IPhone simcity для android игры для телефона КПК смартфон SimCity 5 SimCity SimCity юбилей SimCity 2013 Год выпуска (2013) Immortal Cities: Children of th Нефтяной Магнат Нефтяной Магнат 2 Скачать SimCity 20 Tropico 5 SimCity BuildIt Rybolovlev Estate Топ-10: самые дорогие дома в мире
Архив записей
Скачать игры
Опросы
Какая игра simcity для вас наиболее увлекательная и любимая?
Всего ответов: 280
Вы поклонник (ца) игр simcity?
Всего ответов: 158
Саундтреки
Погода
Теги
История simcity
Поиск
Пожертвование сайту
Яндекс.Деньгами на счёт 41001497258496 l WebMoney на кошелек P160655039789
Главная » 2012 » Май » 27 » Обзор: Нефтяной Магнат 2
19:33
Обзор: Нефтяной Магнат 2

Нефтяной Магнат 2


Название в России:Нефтяной магнат 2
Альтернативное название:Big Oil
Разработчик:Dartmoor Softworks
Издатель:Global Software Publishing
Локализатор в России:Акелла
Издатель в России:Акелла
Модель распространения:розничная продажа
ISO статус:релиз состоялся 17 августа 2006 года
Официальный сайт:Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры:Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Похожие игры:Oil Tycoon, Sid Meier's Railroad Tycoon
Multiplayer:(6) LAN, Internet



вышла в феврале 2006 г.  Россия ПС
вышла 19 августа 2005 г.   Англия ПС


Нефтяной Магнат 2


Нефтяной Магнат 2


Сегодня вряд ли встретишь человека, хотя бы краем уха не слышавшего о ситуации на нефтяном рынке. Цены на «черное золото», судя по новостям, бьют все рекорды. Россия по-прежнему царь горы, чего не скажешь о странах поменьше, которые стремятся отбиться от назойливых разносчиков демократии, тянущих руки к стратегическому сырью. Ажиотаж разгорается и на виртуальных просторах.

В новом формате

Системные требования
Pentium III/Athlon 800 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
460 Мб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium III/Athlon 1 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
460 Мб на винчестере
Неслучайно в последнее время ученые активно работают над технологиями производства так называемого альтернативного топлива. Возможно, добыча нефти станет невыгодной еще до того, как ее мировые запасы истощатся. Но в исторической перспективе универсальный ресурс буквально стал визитной карточкой прогресса XX века, и создатели Oil Tycoon 2 попытались это наглядно продемонстрировать.

Кампании плотно расположились вдоль всей временной «линейки» прошлого столетия. Желаете испытать свои деловые и управленческие способности в условиях Первой мировой войны? Или, может, вам по душе спокойный отрезок, чтобы всемирная экономика находилась на подъеме, а спрос на нефтепродукты неуклонно рос? К сожалению, в режиме свободной игры мы не можем уточнить стартовую точку и довольствуемся отметкой «1900» в календаре, что, по сути, объединяет миссии, лишая их конечной цели. Немногим понравится такой подход.

Несмотря на то, что второй частью занимался новый коллектив, он хорошо знаком с Oil Tycoon.  Сходства порой можно назвать родственными, однако в целом по прошествии четырех лет игра обросла жирком и обзавелась уникальными чертами. На смену фиксированному обзору пришло всеобъемлющее 3D, но графическое оформление выглядит бедно, явно не хватает деталей.

Увлекшись идеей масштабирования в реальном времени, когда от развернутой карты земного шара до города нас отделяет несколько ступеней «зума», авторы напрочь позабыли о том, что кроме воды, деревьев, железных дорог и куцых застроек на Земле полным-полно других «достопримечательностей». А в Oil Tycoon 2 невольно ощущаешь себя одиноким странником на брошенной планете с сохранившимися центрами жизнедеятельности вымершей цивилизации. Угнетающее зрелище.

Вездесущий баррель

Процесс разработки месторождения в OT2 мало чем отличается от предшественницы. Покупка лицензии на бурение, разведка вплоть до открытия фонтанирующей скважины только начальные этапы. Эффективность добычи зависит от квалификации инженера, оборудования и количества рабочих. Уровней сложности два: легкий и нормальный. На первом большинство решений принимается автоматически (читай: как попало), так что он крайне вреден даже для новичков, которым придется тупо нажимать на кнопки.

Куда интереснее хотя бы на мгновение примерить роль нефтяного магната. Экономическую модель Oil Tycoon 2 трудно охарактеризовать объективно, но логика в ней все-таки заложена. Стоимость величина непостоянная и во многом определяется политической и экономической ситуацией в мире и конкретной стране. Например, Токио, как наиболее удаленный от ресурсов город, остро нуждается в нефти. Однако стоит наладить снабжение, и цены тут же поползут вниз.

Особое влияние на рынок оказывают военные конфликты. Именно в эти периоды нефтедобывающие компании процветают на фоне общего упадка. Впрочем, есть и оборотная сторона медали: «благодаря» чьему-нибудь флоту танкер может не добраться до порта (о самых горячих новостях здесь докладывает «Вестник нефтяника» аналог однополосной газеты).

Увы, все добрые начинания на корню загублены ужасной реализацией. Интерфейс потомственный калека без шансов на выздоровление. Управление далеко не идеальное, а на информативность и удобство авторы наплевали. Периодически приходится мириться с ощущением, что тебе что-то не сказали или не позволяют сделать.

Масла в огонь подливают многочисленные ошибки. Затопленные суда остаются в списке активных маршрутов и пропадают лишь с перезагрузкой, кандидаты для найма порой навсегда покидают биржу труда, оставляя нас наедине с пустым экраном и невозможностью продолжать игру. А что вы скажете о нулевой стоимости важного ресурса или «необычной» способности железнодорожников воровать чужое сырье?

Да, в Oil Tycoon 2 появилась вторичная обработка нефти, т.е. возможность получения бензина, мазута, масел и их дальнейшей продажи на рынке, и разрослось древо научных исследований, но эти нововведения погребены под ворохом недоделок.

Резюме

Dartmoor Softworks потратила время впустую, выпустив очередной полуфабрикат. Спустя четыре года нам подсунули почти ту же самую игру, пребывающую в весьма запущенном состоянии.







Скачать Нефтяной Магнат 2


Смотреть скриншоты других градостроительных симуляторов



http://simcity.3dn.ru/




Категория: Другие градостроительные симуляторы | Просмотров: 2058 | Добавил: Man89 | Теги: Дети Нила, Immortal Cities: Children of th, Год выпуска, SimCity 3000, Нефтяной Магнат, Сим сити, Нефтяной Магнат 2, Immortal Cities, Tropico 3, Tropico | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]