Форма входа
Меню сайта
Поиск модератора
Наша группа в контакте - VK.com/MirSimCity. В данный момент происходит поиск модераторов на этот сайт, для заполнения сайта тематичными материалами и публикациями .Все кто хочет стать модератором с такими условиями ,просьба писать на эл .почту - man455@yandex.ru У кого есть общедоступные для просмотра альбомы со снимками своих городов, просьба писать о них на man455@yandex.ru
Категории раздела
Скачать игры [1]
Новости сайта [11]
Новости группы [10]
SimCity [4]
Год выпуска (1989)
SimCity 2000 [4]
Год выпуска (1994)
SimCity 3000 [4]
Год выпуска (1999)
SimCity 4 все серии и дополнения [23]
Год выпуска (2003)
SimCity Societies [7]
Год выпуска (2007)
SimCity 2013 [94]
Год выпуска (2013)
Cities XL,2011, 2012 [8]
Год выпуска (2010)
Реальные города [6]
Реальные дома и небоскрёбы [1]
Виртуальные города [0]
Нью-Йорк [3]
New York City
Москва [3]
Moscow
City Life [4]
Город твоей мечты
Tycoon City: New York [4]
Imperium Romanum, CivCity: Rome, Caesar 4 [6]
Все серии этих игр.
Pharaoh & Cleopatra, emperor, Caesar 3 [7]
Фараон и Клеопатра (Pharaoh & Cleopatra), император (emperor) и Цезарь 3 (Caesar 3)
Immortal Cities: Children of the Nile, Tropico 3, Tropico 4, Tropico 5 [11]
Все серии этих игр.
The Settlers III, Stronghold [9]
Все серии этих игр.
Серия Anno [7]
Все серии этой игры
Уилл Райт (Will Wright) и Electronic Arts [11]
Другие градостроительные симуляторы [6]
Sims 4, Sims 3 и все серии этой игры [10]
Все серии этой игры. Sims, Sims 2, Sims 3, Sims 4
Spore [4]
SimCity для гаджетов [4]
КПК, смартфон, Iphone, iPad
SimCity Social [2]
SimCity онлайн игра
Градостроительные игры онлайн [1]
Игры на facebook,ВК, Одноклассники
Другие игры [6]
Заработок в интернете [4]
Игра в города [1]
Старая, добрая игра в города
GTA 5/ Grand Theft Auto V [1]
Год выпуска (2013)
Другие материалы [2]
Ссылки

http://simcity.3dn.ru/_ph/1/731024844.jpg

Поиск
Поделиться
Альбомы со снимкам
Мини-чат
200
Музыка сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Вы купили SimCity (2013), или ждёте кряка?
Всего ответов: 247
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайные снимки
Мы в контакте
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Облако тегов
Добавь сайт в закладки
Для отображения блока требуется Flash Player 10

SimCity 4 Год выпуска SimCity 3000 Год выпуска (2003) SimCity 2000 SimCity 4: Rush Hour Сим сити СимСити SimCity Нью-Йорк москва New York City Sim City сим города moscow Spore План расширения Москвы на карте SimCity 5 xl ТРОПИКО Caesar 4 CivCity: Rome Скачать SimCity Limited Edition SimCit анно SimCity Societies SimCity5 SimCity 5 SimCity 3000 Cities XL Cities XL 2011 CitiesXL сити икс эль Immortal Cities: Children of the Ni City Life 2008 сити City Life Tycoon New York империя рим Imperium Imperium Romanum Romanum Caesar Emperor Pharaoh & Cleopatra Империя Caesar 3 Caesar III Дети Нила Immortal Cities Tropico 3 Tropico Tropico 4 Stronghold Stronghold 2 Stronghold 3 EA EA GAMES Electronic Arts Electronic Arts (EA) William R. Wright Райт Уилл Уилл Райт The Sims 2 симс 2 Sims 2 симы The Sims 4 симс симс 3 The Sims симсы sims 3 Spores игра Spore Спорс спор Anno Anno 1404 Anno 1701 Anno 2070 iPad IPhone simcity для android игры для телефона КПК смартфон SimCity 5 SimCity SimCity юбилей SimCity 2013 Год выпуска (2013) Immortal Cities: Children of th Нефтяной Магнат Нефтяной Магнат 2 Скачать SimCity 20 Tropico 5 SimCity BuildIt Rybolovlev Estate Топ-10: самые дорогие дома в мире
Архив записей
Скачать игры
Опросы
Какая игра simcity для вас наиболее увлекательная и любимая?
Всего ответов: 280
Вы поклонник (ца) игр simcity?
Всего ответов: 158
Саундтреки
Погода
Теги
История simcity
Поиск
Пожертвование сайту
Яндекс.Деньгами на счёт 41001497258496 l WebMoney на кошелек P160655039789
Главная » 2012 » Январь » 14 » Обзор игры City Life: жизнь людей в большом городе
02:40
Обзор игры City Life: жизнь людей в большом городе
Если Вы никогда не играли в SimCity - что вполне возможно, учитывая дату релиза проекта - вам стоит знать, что при той же основной задаче (обеспечить расширение и стабильность, опираясь на растущие доходы), в City Life симулируется развитие не какого-то крохотного поселения в глубине истории или альтернативного мира, а современного мегаполиса. Чтобы обеспечить преобразование в гигантский урбанистический "организм" из первоначального крохотного городского центра, нужно правильно заботиться о своем населении. Удовлетворять основные потребности городской жизни, неуклонно улучшая их качество. Заботиться о создании новых рабочих мест. Решать проблемы транспорта, энергообеспечения и переработки отходов - по возможности при этом ограничивая ущерб экологии. Чем больше город, тем больше возможностей у "мэра", но тем сложнее синхронизация множества элементов. Для того чтобы эти элементы, необходимые в поздних стадиях развития, вошли в игру с минимальными затратами, нужно, чтобы они были спланированы с самого начала. А это задача не очень-то и лёгкая, более того, можно сказать, что решается она долго, причём всегда путём проб и ошибок, а также выработкой своего игрового стиля.

Основной принцип здесь это освоение, данной в самом начале, территории. Территория - это сочетание местности определенного рельефа (равнины, холмы, горы), конфигурации (чаще всего строить нужно в прибрежной зоне или, по крайней мере, в условиях наличия тех или иных водных объектов) и дополнительных внешних факторов (допустим, тропическая зона повышает привлекательность вашего города для туристов). Рельеф, степень загрязнённости экосистемы - всё не полный перечень того, что отражается на стоимости ее освоения (деревья необходимо вырубить, неровности следует искусственно сглаживать). Конфигурация оказывает влияние на городское планирование и размещение зон относительно друг друга. Методы строительства, которые вы освоили на широкой открытой местности, запросто могут не сработать в случае малых участков и узких перешейков.


При этом каждая территория состоит из нескольких частей - первую вам выдают сразу, за доступ к следующим придется заплатить (вычитается из доходов с первого участка). Поначалу открыто небольшое количество территорий из десятков доступных. Чтобы получить закрытые, нужно завершать выданные задания с медными, серебряными и золотыми медалями, что подразумевает зачастую очень даже непростой вызов, и не всякому игроку интересный. Поэтому специально для тех, кто хочет просто заниматься экспериментами в свое удовольствие - есть еще режим "свободное строительство". А вот мультиплейера, к сожалению, в игре нет.

Игровой процесс поразительно напоминает SimCity (что при знакомстве с клоном, собственно, неудивительно). Первоначально разместив городской центр, вы окружаете его жилыми кварталами, возводя их по одному или "очерчивая" сразу территорию на земле, которая должна быть такими кварталами заполнена - при этом сразу же строится "дорожная сетка", что чрезвычайно удобно, и в реальном же времени высчитывается стоимость постройки всего микрорайона. Дороги (а их несколько видов с разной пропускной способностью и соответственно стоимостью) - могут быть протянуты и вручную, что позволяет делать их не только под прямым углом, а выручает ещё и в случаях, когда "автоматика" сама не может предложить оптимального варианта. В число первых строений, кроме жилого квартала, должны войти: слабенькая электростанция, и хотя бы одна простенькая станция переработки отходов - строить все это лучше подальше от жилья, чтобы вредная экология не действовала на нервы и на здоровье жителей.

Чтобы начать получать доходы, необходимо строить территории, предназначенные для ведения бизнеса. Как и в случае с жильем, и в отличие от структур целевого назначения - это именно участки земли, а после уже автоматически на них стоятся конкретные здания, так сказать, на средства арендаторов. Признаём - этот момент может быть непривычным для тех, кто любит RTS и тех, кто играл в более узкоспециализированные симуляторы городов. Но не для тех, кто помнит SimCity: прелесть здесь именно в обратной связи, в том, что вы не полностью доминируете над миром, а направляете его развитие. Кроме вас, в нем ведь существуют жители, которые развиваются по своим, не всегда полностью предсказуемым законам; которые взаимодействуют с вами, нуждаясь не только в опеке, но и в понимании. Именно на почве подобного положения дел, кстати, и пошла когда-то концепция суперпопулярных "симов" (Sim - житель SimCity), популярность которых давно превзошла популярность игры-прародителя.

А вот что отличает жителей City Life от симов SimCity, так это усложненная социальная среда. Население здесь не однородно, оно разделено на шесть социальных групп с неизменной "элитой" сверху и "неимущими" снизу - они не только различаются по обеспеченности, стабильности, образованности и т.д. (фантазия разработчиков в этом месте явно разошлась), но и имеют тенденцию к конфликтам. Каждая группа любит своих "соседей", если она такого же социального ранга, но относится неприязненно к трём остальным группам, и конфликты будут тем ярче, чем больше в среде граждан недовольства жизнью. Впрочем, простые конфликты поможет решить полиция, а вот в случае уличных беспорядков поможет уже только спецназ - и такое обязательно произойдёт, если, к примеру, вы построите "трущобы" рядом с элитным районом и не будете уделять внимания происходящему там (кстати, районы разных групп даже различаются подсветкой!). Но самое интересное то, что заботиться вам нужно обо всех. Ведь что коммерческие, что социальные структуры будут функционировать на полную мощность только будучи укомплектованными полным штатом персонала, куда могут входить представители каждой из социальных "прослоек". Работу "неимущего" на грязном производстве "голубые воротнички" делать не станут, и "спектр" потребностей в персонале следует обязательно учитывать при выборе места для каждого нового сооружения. Несколько облегчить задачу сосуществования помогут особые здания, призванные несколько уменьшать риск возникновения конфликтов. И что более забавно, так это то, что телецентр тоже входит в перечень подобных зданий.


Мегалополис растёт постепенно и это зависит не только в силу постепенного увеличения денежных оборотов. На развитие влияет ещё и достижения определенных стадий развития населения. Поэтому на определённом этапе многие сооружения будут просто недоступны, а поэтому вам не позволят "отгрохать" суперсовременный стадион в крохотном поселке. Ну а об острых потребностях жители будут сигнализировать вам условными значками - "нужен магазин" или "нужно медицинское обслуживание" (но, конечно же, это не все значки). Самая главная на текущий момент потребность будет показана на мини-экране в углу монитора, причем в сопровождении видеоряда - вроде и понимаешь, что все заранее сделано, но атмосферы это прибавляет. Другие потребности придется предвосхищать самостоятельно, исходя из опыта и справочной информации по игре: например, "высшие классы" нужно "воспитывать" из "низших", при помощи системы образования и предложения адекватных условий. Впрочем, нужной для понимания и усвоения информации здесь довольно-таки много - игра отважно пытается не идти на поводу у "упрощенческих" тенденций последнего времени. В ней нужно разбираться, и нужно много экспериментировать. И в отличие от "средневековых городов" здесь много значат нюансы, однако никто не позаботился о том, чтобы сделать их более доступными. Предположение о существовании большого красивого руководства пользователя, выглядит несколько сомнительно на фоне наличия безобразно примитивного режима "обучения" в виде анимированных картинок с комментариями, явно наспех сделанными за день до отправки в печать мастер-диска студентом-практикантом. Впрочем, примириться с наличием такого не так уж и сложно. Куда неприятнее тот момент, что разработчикам явно не удалось сделать понятной ту часть интерфейса, что отвечает за: непрямой контроль, бюджеты, статистику, кредиты, желания граждан и так далее, непосредственно связанного с развитием города. Глядя на эти дебри, с тоской вспоминаешь прекрасную визуализацию и отчетность, что была когда-то в SimCity. Конечно, совсем уж чего-то страшного нет, но для овладения игрой придется прилагать усилия, что не только непривычно в последние годы, но и может, на наш взгляд, отпугнуть целый ряд пользователей, которые являются для градостроительства буквально идеальной аудиторией. Женщины, например.

Однако вместе с этим игровой процесс чрезвычайно захватывает, а в голове рождаются какие-то непонятные ностальгические нотки. Строить цивилизацию, оковывать природный ландшафт каменными прямыми, а затем облагораживать парками и зонами отдыха (они тоже нужны жителям). Строить пожарные станции и стадионы, "развязывать" транспортные пробки, прокладывать акведуки (в их современном образе) и хайвеи, обустраивать портовые зоны и общественный транспорт - весь этот конструктор ужасно увлекает безграничностью своих вариантов, самим процессом экспериментов над виртуальным "муравейником". И на каком-то этапе можно быть совершенно уверенным - почти каждого геймера-строителя зацепит еще одна фишка, которой не было, да и быть не могло в "эпоху" появления "СимСити" - это возможность спуститься на уровень земли и увидеть все вокруг глазами обычного гражданина! Нет, далеко еще до того, чтобы можно было подняться на лифте на крышу небоскреба и наслаждаться потрясающей панорамой - даже до уровня GTA все еще достаточно далеко. Но, при всех "походах сквозь стены" и "крупнозернистых поверхностях" - впечатляет она, эта "жизнь изнутри".


Для игры предлагающей возможность смотреть на плоды своих стараний от вида чуть ли не со спутника до вида из глаз - детальность среды заслуживает очень высокой оценки. Разнообразие и обилие элементов мира и его активных участников, то есть "людей", очень достойно играющих свои роли несмотря на явную "клонированность" облика. Не может не впечатлять, и прежде всего, своим потенциалом: какими только не быть им, виртуальным мирам будущего?! На скриншотах, кстати, это очень хорошо видно.

Переходя к графике в целом, отметим, что она не создает, конечно, ощущения "чарующего волшебства". Псевдо-трехмерные, а на деле плоские, спрайтовые строения в классическом SimCity - бывали и ярче, и привлекательней. Зато полная трехмерность дает более реалистичные пейзажи, сложный рельеф, возможность любоваться городом в разных условиях освещенности (четыре этапа смены времени суток), и вообще ощущение некой реальности. Если SimCity воспринимался, прежде всего, как "картинка в целом" - City Life хорош, прежде всего, интересными деталями.

Очень достойно по скорости и удобству проявляет себя управление камерой обзора (ее изменением постоянно приходится заниматься). Хоть эта естественность достигнута за счет некоторых ограничений: нельзя произвольно выбирать "угол зрения" и регулировать ее высоту плавно, можно только плавно переключаться между несколькими заданными "уровнями высоты". Точно так же, ступенчато, обустроено и управление игровым временем, включая полезнейший режим паузы. Звуковое решение, к сожалению, слабое - однообразная быстро надоедающая фоновая мелодия, очень мало звуков окружающей среды.

Итого: вполне достойная замена SimCity в современных условиях - несколько проще по концепции, но с несомненными уникальными фичами в реализации. Рекомендуется всем, кто любит возиться и экспериментировать, всем, кто ностальгирует по классике, всем, кто любит созидательные игры без необходимости применять насилие. Единственный минус для тех, кто прикипит к этому развлечению всерьез и надолго - слабо различимая разница между строительством в новых условиях: города слишком уж похожи друг на друга. Впрочем, это болезнь всего жанра.

Жанр: city buildning
Издатель: Monte Cristo
Разработчик: Deep Silver
Официальный сайт: City Life
Минимальные требования: CPU-1.5, 256 RAM, 64 video
Рекомендуемые требования: CPU-2.5. 512 RAM, 128 video


Скачать City Life 2008 Edition



Смотреть скриншоты City Life



http://simcity.3dn.ru/





Категория: City Life | Просмотров: 5221 | Добавил: Man89 | Теги: City Life 2008, Сим сити, СимСити, SimCity 4, City Life, Обзор игры City Life, сити, SimCity, сити лайф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]