Форма входа
Меню сайта
Поиск модератора
Наша группа в контакте - VK.com/MirSimCity. В данный момент происходит поиск модераторов на этот сайт, для заполнения сайта тематичными материалами и публикациями .Все кто хочет стать модератором с такими условиями ,просьба писать на эл .почту - man455@yandex.ru У кого есть общедоступные для просмотра альбомы со снимками своих городов, просьба писать о них на man455@yandex.ru
Категории раздела
Скачать игры [1]
Новости сайта [10]
Новости группы [10]
SimCity [4]
Год выпуска (1989)
SimCity 2000 [4]
Год выпуска (1994)
SimCity 3000 [4]
Год выпуска (1999)
SimCity 4 все серии и дополнения [23]
Год выпуска (2003)
SimCity Societies [7]
Год выпуска (2007)
SimCity 2013 [94]
Год выпуска (2013)
Cities XL,2011, 2012 [8]
Год выпуска (2010)
Реальные города [6]
Реальные дома и небоскрёбы [1]
Виртуальные города [0]
Нью-Йорк [3]
New York City
Москва [3]
Moscow
City Life [4]
Город твоей мечты
Tycoon City: New York [4]
Imperium Romanum, CivCity: Rome, Caesar 4 [6]
Все серии этих игр.
Pharaoh & Cleopatra, emperor, Caesar 3 [7]
Фараон и Клеопатра (Pharaoh & Cleopatra), император (emperor) и Цезарь 3 (Caesar 3)
Immortal Cities: Children of the Nile, Tropico 3, Tropico 4, Tropico 5 [11]
Все серии этих игр.
The Settlers III, Stronghold [9]
Все серии этих игр.
Серия Anno [7]
Все серии этой игры
Уилл Райт (Will Wright) и Electronic Arts [11]
Другие градостроительные симуляторы [6]
Sims 4, Sims 3 и все серии этой игры [10]
Все серии этой игры. Sims, Sims 2, Sims 3, Sims 4
Spore [4]
SimCity для гаджетов [4]
КПК, смартфон, Iphone, iPad
SimCity Social [2]
SimCity онлайн игра
Градостроительные игры онлайн [1]
Игры на facebook,ВК, Одноклассники
Другие игры [6]
Заработок в интернете [4]
Игра в города [1]
Старая, добрая игра в города
GTA 5/ Grand Theft Auto V [1]
Год выпуска (2013)
Другие материалы [2]
Ссылки

http://simcity.3dn.ru/_ph/1/731024844.jpg

Поиск
Поделиться
Альбомы со снимкам
Мини-чат
200
Музыка сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Вы купили SimCity (2013), или ждёте кряка?
Всего ответов: 247
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайные снимки
Мы в контакте
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако тегов
Добавь сайт в закладки
Для отображения блока требуется Flash Player 10

SimCity 4 Год выпуска SimCity 3000 Год выпуска (2003) SimCity 2000 SimCity 4: Rush Hour Сим сити СимСити SimCity Нью-Йорк москва New York City Sim City сим города moscow Spore План расширения Москвы на карте SimCity 5 xl ТРОПИКО Caesar 4 CivCity: Rome Скачать SimCity Limited Edition SimCit анно SimCity Societies SimCity5 SimCity 5 SimCity 3000 Cities XL Cities XL 2011 CitiesXL сити икс эль Immortal Cities: Children of the Ni City Life 2008 сити City Life Tycoon New York империя рим Imperium Imperium Romanum Romanum Caesar Emperor Pharaoh & Cleopatra Империя Caesar 3 Caesar III Дети Нила Immortal Cities Tropico 3 Tropico Tropico 4 Stronghold Stronghold 2 Stronghold 3 EA EA GAMES Electronic Arts Electronic Arts (EA) William R. Wright Райт Уилл Уилл Райт The Sims 2 симс 2 Sims 2 симы The Sims 4 симс симс 3 The Sims симсы sims 3 Spores игра Spore Спорс спор Anno Anno 1404 Anno 1701 Anno 2070 iPad IPhone simcity для android игры для телефона КПК смартфон SimCity 5 SimCity SimCity юбилей SimCity 2013 Год выпуска (2013) Immortal Cities: Children of th Нефтяной Магнат Нефтяной Магнат 2 Скачать SimCity 20 Tropico 5 SimCity BuildIt Rybolovlev Estate Топ-10: самые дорогие дома в мире
Архив записей
Скачать игры
Опросы
Какая игра simcity для вас наиболее увлекательная и любимая?
Всего ответов: 280
Вы поклонник (ца) игр simcity?
Всего ответов: 158
Саундтреки
Погода
Теги
История simcity
Поиск
Пожертвование сайту
Яндекс.Деньгами на счёт 41001497258496 l WebMoney на кошелек P160655039789
Главная » 2011 » Август » 26 » Sim City 4: Как построить реалистичный город
20:07
Sim City 4: Как построить реалистичный город
Автор Netbent
02.05.2006 г.

Simcity 4





В этой статье я хотел бы рассказать о строительстве нового города, разумеется, речь идет не о чистом Einsteigertutorial. Абсолютным новичкам сначала лучше почитать Waxweazles Stadttutorial чтобы познакомиться с Sim City 4, хотя все это можно узнать и так, просто поиграв в Sim City пару недель. Целью данной статьи является рассказ о том, как можно построить прекрасный город со всеми составляющими: движением, снабжением, образованием и здравоохранением.

Постройка настоящего города
Как выглядит настоящий город? Я имею ввиду не деревушку и не поселок городского типа, а полноценный город. Обычно там есть центр, деловую коммерческую область, лучше если там будет несколько небоскребов... правильно мы замахиваемся на постройку мегаполиса:-), однако весь город не должен состоять из одних небоскребов – это совсем нереалистично. В моей голове рисуется примерно такой профиль: здесь есть равнинные предместья, затем небольшие домики, затем строения побольше, а в самом центре – те самые небоскребы и downtown.
Рядом с центром города есть большая зона со средней плотностью застройки, а ее окружает зона с низкой плотностью – здесь встречаются обычные домишки либо аристократически кварталы. Между зонами проходит высокотехнологичная индустрия с ее зданиями средней величины. Реальным образцом для такого города могут послужить крупные американские города, такие как Лос-Анджелес или Сан-Франциско, или же немецкий Франкфурт-на-Майне.
Чтобы довести городской вид до совершенства, стоит добавить еще несколько зон с аграрной индустрией и прекрасно большого леса, который лучше сажать в режиме Бога.

Реалистичность? Но как?
Наряду с общим реалистичным видом города реализм важен и в мелких деталях. Для этого нужно понять, что есть в настоящем крупном городе. Во-первых, прекрасные парки рядом с жилыми районами (Централ Парк в Нью-Йорке) и площади рядом с промышленными районами (Александрплатц в Берлине), во-вторых, достопримечательности в центре. Кроме того, система дорог должна быть достаточно творческой, а не унифицированной. В предместьях пусть будут небольшие тихие улочки, а центре – улицы с односторонним движением и аллеями. Следующие факторы, которые определяют реалистичность города – это различные зоны для отдыха и общения горожан наряду с рабочими районами.

Городская территория
В реальности город почти всегда строится на воде, так что река, протекающая по центру города будет очень кстати. Горы или холмы на заднем плане тоже могут поспособствовать реалистичности, но на них довольно сложно строить: для домов подходят только ровны площадки. А залогом красивого города станут высокие деревья и лес на окраине.

Городская планировка
Для постройки действительно крупного города почти обязательно наличие нескольких соседних городов поблизости. Если их нет, то развитие сильно замедлится. Я рекомендую начать строить город, а рядом еще один или два. А особо нетерпеливые могут скачать крупные города из сети и разместить их по соседству с задуманным городом.
Прежде чем провести первую дорогу (энергию и водоснабжение лично я провожу заранее , трубы класть лучше всего на расстоянии 12 клеток), будущий мэр должен по возможности ясно представлять, как именно город должен быть построен. Самое важное – знать, где будет расположен центр, все остальное строится вокруг него. Как только это известно, сразу можно определиться, где будут проходить центральные улицы, и где окажутся зоны с средней и низкой плотностью застройки.
Если по соседству есть пара мегаполисов, то город можно строить откуда угодно, даже с центра. Если же мэр начинает все с нуля, я рекомендую сначала застраивать крайние зоны, конечно, не забывая о спланированном расположении центра. Также надо держать в голове, что аграрная промышленность должна располагаться по краям карты. Если же предполагается город с высокими технологиями и хорошим образованием, то сельское хозяйство можно вообще не строить.

Дороги – давайте обойдемся без клеток!
Вид города очень зависить от расположения дорог. Конечно, очень соблазнительно и просто строить города в клеточку, например, располагая жилые кварталы только в квадратах 6х6, но так мы никогда не увидим города, похожего на настоящий. Ну а так как эта статья для продвинутых градостроителей, то мы должны оторваться от привычно-клеточного расположения улиц.

Исключением здесь может быть только деловой центр, где правильная сетка из улиц может выглядеть вполне реалистично. В пригороде же это будет совсем нетворческим и безыдейным. Чтобы избежать соблазна все время строить клетки для горожан, советую почаще использовать диагональные улицы. Если нужная вам дорога не прокладывается по диагонали (я надеюсь, в SimCity5 это станет доступно), то стоит застраивать район более сложно, с рыхлым расположением улиц. Также не стоит строить прямую улицу длиной больше 16 клеток, если это, конечно, не центральный проспект.
Ну, а если клетки все же милы сердцу мэра, то стоит делать их пошире, например 6х12 или 8х12. Не надо строить слишком много перекрестков, чтобы движение на дорогах было посвободней. Возможно, город в клеточку – не такая уж и плохая идея, если вспомнить о многих американских городах – например, Манхэттен. Только не забывайте делать эти клетки разной величины, чередовать, к примеру, зоны 6х12 и 8х8, чтобы город не выглядел шахматной доской.

Реализм в деталях

Завершающий штрих вашему городу придадут такие детали как парк с достопримечательностями или же районы, сплошь посвященные культуре или спорту. Эти аксессуары можно скачать из сети или создать самостоятельно.

Скачать игру SimCity 4: Rush Hour



Смотреть скриншоты SimCity 4: Rush Hour / Deluxe



http://simcity.3dn.ru/




Категория: SimCity 4 все серии и дополнения | Просмотров: 9185 | Добавил: ByNed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
2 Александр  
0
Это из за высокого налога на жилье или бизнес. чем выше налог, тем ниже спрос. попробуй снизить налог на жилье. не перепутай обеспеченность. если это рабочий дом, ну или малый офис, в информационном окне будет указан 1 символ богатства который похож на знак параграфа, то и налоги понижай для соответствующего слоя. налоги надеюсь знаешь где поменять можно. справа снизу во вкладке бюджета

1 Деня  
0
а почему некоторые дома пустеют? как этого избежать?

3 Man89  
0
Нужно для этого следить,что бы были рабочие места и все условия для нормального существования той или иной постройки.Вода,электричество и мусор,все это важно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]