Форма входа
Меню сайта
Поиск модератора
Наша группа в контакте - VK.com/MirSimCity. В данный момент происходит поиск модераторов на этот сайт, для заполнения сайта тематичными материалами и публикациями .Все кто хочет стать модератором с такими условиями ,просьба писать на эл .почту - man455@yandex.ru У кого есть общедоступные для просмотра альбомы со снимками своих городов, просьба писать о них на man455@yandex.ru
Категории раздела
Скачать игры [1]
Новости сайта [10]
Новости группы [10]
SimCity [4]
Год выпуска (1989)
SimCity 2000 [4]
Год выпуска (1994)
SimCity 3000 [4]
Год выпуска (1999)
SimCity 4 все серии и дополнения [23]
Год выпуска (2003)
SimCity Societies [7]
Год выпуска (2007)
SimCity 2013 [94]
Год выпуска (2013)
Cities XL,2011, 2012 [8]
Год выпуска (2010)
Реальные города [6]
Реальные дома и небоскрёбы [1]
Виртуальные города [0]
Нью-Йорк [3]
New York City
Москва [3]
Moscow
City Life [4]
Город твоей мечты
Tycoon City: New York [4]
Imperium Romanum, CivCity: Rome, Caesar 4 [6]
Все серии этих игр.
Pharaoh & Cleopatra, emperor, Caesar 3 [7]
Фараон и Клеопатра (Pharaoh & Cleopatra), император (emperor) и Цезарь 3 (Caesar 3)
Immortal Cities: Children of the Nile, Tropico 3, Tropico 4, Tropico 5 [11]
Все серии этих игр.
The Settlers III, Stronghold [9]
Все серии этих игр.
Серия Anno [7]
Все серии этой игры
Уилл Райт (Will Wright) и Electronic Arts [11]
Другие градостроительные симуляторы [6]
Sims 4, Sims 3 и все серии этой игры [10]
Все серии этой игры. Sims, Sims 2, Sims 3, Sims 4
Spore [4]
SimCity для гаджетов [4]
КПК, смартфон, Iphone, iPad
SimCity Social [2]
SimCity онлайн игра
Градостроительные игры онлайн [1]
Игры на facebook,ВК, Одноклассники
Другие игры [6]
Заработок в интернете [4]
Игра в города [1]
Старая, добрая игра в города
GTA 5/ Grand Theft Auto V [1]
Год выпуска (2013)
Другие материалы [2]
Ссылки

http://simcity.3dn.ru/_ph/1/731024844.jpg

Поиск
Поделиться
Альбомы со снимкам
Мини-чат
200
Музыка сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Вы купили SimCity (2013), или ждёте кряка?
Всего ответов: 247
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайные снимки
Мы в контакте
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Облако тегов
Добавь сайт в закладки
Для отображения блока требуется Flash Player 10

SimCity 4 Год выпуска SimCity 3000 Год выпуска (2003) SimCity 2000 SimCity 4: Rush Hour Сим сити СимСити SimCity Нью-Йорк москва New York City Sim City сим города moscow Spore План расширения Москвы на карте SimCity 5 xl ТРОПИКО Caesar 4 CivCity: Rome Скачать SimCity Limited Edition SimCit анно SimCity Societies SimCity5 SimCity 5 SimCity 3000 Cities XL Cities XL 2011 CitiesXL сити икс эль Immortal Cities: Children of the Ni City Life 2008 сити City Life Tycoon New York империя рим Imperium Imperium Romanum Romanum Caesar Emperor Pharaoh & Cleopatra Империя Caesar 3 Caesar III Дети Нила Immortal Cities Tropico 3 Tropico Tropico 4 Stronghold Stronghold 2 Stronghold 3 EA EA GAMES Electronic Arts Electronic Arts (EA) William R. Wright Райт Уилл Уилл Райт The Sims 2 симс 2 Sims 2 симы The Sims 4 симс симс 3 The Sims симсы sims 3 Spores игра Spore Спорс спор Anno Anno 1404 Anno 1701 Anno 2070 iPad IPhone simcity для android игры для телефона КПК смартфон SimCity 5 SimCity SimCity юбилей SimCity 2013 Год выпуска (2013) Immortal Cities: Children of th Нефтяной Магнат Нефтяной Магнат 2 Скачать SimCity 20 Tropico 5 SimCity BuildIt Rybolovlev Estate Топ-10: самые дорогие дома в мире
Архив записей
Скачать игры
Опросы
Какая игра simcity для вас наиболее увлекательная и любимая?
Всего ответов: 280
Вы поклонник (ца) игр simcity?
Всего ответов: 158
Саундтреки
Погода
Теги
История simcity
Поиск
Пожертвование сайту
Яндекс.Деньгами на счёт 41001497258496 l WebMoney на кошелек P160655039789
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » SimCity Societies – практическая социология
23:55
SimCity Societies – практическая социология
SimCity 4

SimCity 4


Культовый гейм-дизайнер Уилл Райт за всю свою сознательную жизнь придумал несколько проектов, но особенно популярными оказались два, из которых позднее выросли целые серии – The Sims и SimCity. К простой задумке располагать на местности улицы и районы Райт прибавил кучу интересных нюансов. Однако сейчас он занят совершенно новым творением – Spore, поэтому Electronic Arts вынуждена была искать на роль разработчика очередного эпизода SimCity других людей. Взять под свою опеку знаменитый бренд согласилась Titled Mill Entertainment, одной из последних работ которой стал Caesar 4.

Скриншоты


SimCity Societies


SimCity Societies


SimCity Societies



Дела общественные

От людей, буквально год назад сумевших реанимировать еще один известный и тоже градостроительный бренд – Caesar – ожидали «тех же щей, только гуще», то есть проверенного временем планирования улиц, расчерчивая зон и подвода электричества к очередному домику. И вот, вместо всего этого студия неожиданно решила перевернуть привычный геймплей с ног на голову. Теперь все вращается вокруг социальной энергии.

Чтобы определить свое отношение к главному нововведению Societies, нужно вспомнить предыдущие эпизоды SimCity. Как развивались события раньше? Мы аккуратно расставляли промышленные, жилые и деловые зоны, соединяли их дорогами, возводили электростанции, устанавливали налоги, словом, с головой погружались в бесконечные заботы – финала у игры просто не было. Однако по прошествии времени любой поселок неизменно превращался в типовой мегаполис: высоченные небоскребы, запруженные улицы, толпы людей и коптящие небо заводы вокруг. Причем эту картину наблюдали и сосед Вася с первого этажа, и друг Коля, и одноклассник Петя. Построить действительно уникальный и неповторимый город было невозможно.

Создатели Societies сосредоточили основные усилия на решении именно этой проблемы. Ловко введя в игру такой параметр, как социальная энергия, они отменили серые и безликие города – теперь любой из них неповторим и уникален. Всего имеется шесть социальных «ценностей»: продуктивность (productivity), процветание (prosperity), креативность (creativity), духовность (spirituality), авторитет (authority) и знание (knowledge). Соль в том, что каждое здание потребляет тот или иной вид энергии, а некоторые строения могут ее производить. И вот чем больше определенного вида энергии потребляется в городе, тем больше он «склоняется» на ее сторону. Например, если вы понастроите полицейских участков, тюрем и судов, то получите перекос в "авторитарность". Город начнет мрачнеть, люди превратятся в запуганных зверьков, появятся политзаключенные и прочие издержки режима.

В SimCity Societies мы занимаемся не столько строительством, сколько созданием общества своей мечты. Сделав основной упор на креативность, можно сотворить настоящий рай для творческих личностей, где каждый житель вечно улыбается, как идиот. Поднажмете на продуктивность, и мегаполис закроется от солнца заводским смогом. Вариантов множество, ведь никто не обязывает создавать город исключительно с одной превалирующей социальной ценностью. Вполне возможно соорудить мегаполис с развитым знанием и креативностью, или духовностью и процветанием. Для любителей экзотики предусмотрено даже "экологическое" общество в тропиках, где жители сами выращивают себе еду. А можно организовать и город с привидениями…

Проще – лучше?

На выбор представлено более 350 различных построек, рассортированных по нескольким категориям. Плюс ко всему, здания относятся еще и к различным стилям: один выберет киберпанк, другому по душе придется романтика, а третий без ума от "капиталистического утилитаризма" – подходящие строения найдутся для всех. А вот реализовать в игре навыки мэра едва ли удастся. Авторы существенно упростили будни градоначальника, оставив из привычных занятий только заботу об электричестве. Забудьте о водопроводе и дефиците бюджета – исчерпать всю наличность крайне трудно.

С одной стороны, такие упрощения лишают SimCity привычного колорита. Можно ли представить игру серии без тяжких раздумий на тему "как дотянуть до конца месяца"? С другой – все это здорово облегчает жизнь. Вспомните типичные случаи из предыдущих проектов, когда приходилось закапывать на собственной территории отработанный уран, чтобы хоть как-то поправить финансовое положение. Теперь переживать и злиться не приходится, а все силы уходят на создание общества своей мечты.

Противоречия

В отличие от самой идеи, привычный интерфейс никаким изменениям подвергать не стали. В нижней части экрана уместили все необходимые кнопки: постройка зданий, показатели уровней социальной энергии, обеспеченность населения электричеством и, собственно, само количество населения. Мини-карта позволяет быстро перемещаться между частями города, если где-то срочно потребовалось вмешательство игрока.

Визуальный стиль тоже на высоте. Дома выглядят как настоящие: построив очередную высотку, ни капли не сомневаешься в том, что это именно многоквартирный дом, а не бунгало. А когда наступает ночь, то, следуя всем законам логики, в окнах зажигается свет, а на улицах – фонари. Вместе с изменением социальной энергии меняется и музыка. Единственный минус – неоптимизированность всей этой красоты (ситуация совсем как с SimCity 4 в свое время). Как только город достигает больших размеров, количество кадров в секунду начинает падать независимо от "крутости" компьютера. Все надежды на грядущий патч.

Правда, дожидаться его останутся лишь те, кому нынешняя концепция SimCity придется по душе. Societies получилась противоречивой игрой. Некоторые посчитают ее слишком легкой, урезанной версией и просто забудут. Но если закрыть глаза на простоватость поделки, в ней можно раскрыть огромный потенциал. Вы в силах реализовать на практике любую, даже самую бредовую идею, а это – лучшая похвала для «выходца» из серии SimCity.

Графикаизобилует деталями, но любоваться окрестностями мешает неоптимизированность
Звукмузыка меняется вместе с развитием города, потому не надоедает
Оригинальностьв центре внимания - не строительство, а общество
Управлениепривычное для серии
Геймплей одиночныйсоздание общества мечты затягивает
Для перепрохожденияникто не мешает создать совершенно иной город
Геймплей многопользовательскийнет и не нужен
Итоговый рейтингтворческое переосмысление канонов SimCity удалось, хотя будут и недовольные

Видеоролик






Скачать SimCity Societies Deluxe Edition (RUS)


Смотреть скриншоты SimCity Societies


http://simcity.3dn.ru/





Категория: SimCity Societies | Просмотров: 1953 | Добавил: Man89 | Теги: SimCity 4: Ru, SimCity 2000, обзор, Год выпуска (2003), SimCity Societies – практическая со, SimCity 4, Сим сити, СимСити, SimCity 3000, SimCity | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]